Задать вопрос

с лыжной базы вышел лыжник. через 1 час с то же базы в противоположные направлении вышел другой лыжник со скоростью 8 км ч. через 2 часа после выхода второго лыжника расстояние между ними стало 43 км. найди скорость первого лыжника.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 08:55
    0
    Сперва вычислим расстояние, которое преодолел второй лыжник, если по условию задачи, в пути он был 2 часа, а двигался он со скоростью 8 км/ч. Так, умножим скорость лыжника на время в пути и получим:

    8 * 2 = 16 (км).

    Теперь вычитаем из общего расстояния между лыжниками ту часть пути, которую уже преодолел второй лыжник:

    43 - 16 = 27 (км).

    Из условия нам также известно, что первый лыжник был в пути 3 часа, так как он вышел в путь на час раньше второго лыжника. Так, определим скорость первого лыжника:

    27 * 3 = 9 (км/ч).

    Ответ: 9 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «с лыжной базы вышел лыжник. через 1 час с то же базы в противоположные направлении вышел другой лыжник со скоростью 8 км ч. через 2 часа ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С лыжной базы выехал лыжник. Через час стой же базы противоположном направлении вышел другой лыжник со скоростью 8 км в час. Через 2 часа после выхода второго лыжника расстояние между ними стало 43 км. Найдите скорость первого лыжника.
Ответы (1)
с лыжной базы вышел лыжник. Через 2 ч, когда он прошел 14 км, с той же базы в противоположном направлении вышел другой лыжник со скоростью 9 км/ч. какое расстояние будет между лыжниками через 3 ч после выхода второго лыжника
Ответы (1)
С лыжной базы вышла лыжница. Через 20 мин, после того как она прошла 3000 м, с этой же базы в том же направлении вышел лыжник и догнал её на расстоянии 7500 м от базы. Найдите скорость лыжницы и лыжника.
Ответы (1)
По лыжной трассе в одной направлении идут два лыжника. Сейчас расстояние между ними 2,4 км. Скорость лыжника, идущего впереди, 9,6 км/час, а скорость лыжника, идущего сзади, 13,2 км/час. Через сколько времени второй лыжник догонит первого?
Ответы (1)
С лыжной базы в противоположных направлениях одновременно вышли два лыжника. через 4 часа расстояние между ними было 72 км. чему равна скорость первого лыжника, если известно, что второй лыжник за час проезжал на 2 км больше первого
Ответы (1)