Задать вопрос
2 июня, 20:53

10 бобров рассчитали, что могут построить плотину за 8 дней. когда они проработали 2 дня, то выяснилось, что надвигается паводок и им надо закончить реботу через 2 дня. сколько еще нужно бобров, чтобы успеть?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 21:26
    0
    Смотри, получается что 10 бобров смогли поработать 4 дня, т. к сказано, что они работали 2 дня и им надо было закончить работу через еще 2 дня (2+2), соответственно они проработали из 8 дней только 4, получается это в 2 раза меньше, получается бобров надо 10*2=20 (потому что 10 бобров могут построить часть плотины за 4 дня, а нам надо чтобы они построили всю плотину за 8, но так как надвигается паводок им надо сделать работу в два раза больше, соответственно и бобров надо в 2 раза больше)

    Ответ: 20 бобров
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «10 бобров рассчитали, что могут построить плотину за 8 дней. когда они проработали 2 дня, то выяснилось, что надвигается паводок и им надо ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Шесть бобров способны построить плотину за 6 дней. Когда они проработали 2 дня, выяснилось, что из-за надвигающегося паводка им надо закончить работу на день раньше, чем планировалось ранее. Сколько бобров им нужно позвать себе на помощь?
Ответы (1)
Четыре бобра способны построить плотину за 8 дней. Когда они проработали 2 дня, выяснилось, что из-за надвигающегося паводка им надо закончить работу на 3 дня раньше, чем планировалось ранее. Сколько бобров им нужно позвать себе на помощь?
Ответы (1)
Три бобра построили плотину за 10 дней. Весной плотину смыло. Тогда бобры позвали соседей и построили плотину за 6 дней. Сколько позвали соседей?
Ответы (1)
3 бобра построили плотину за 12 дней. Весной плотину смыло. Тогда бобры подвали сосодей и за 4 дня построили такую же плотину. Сколько помощников позвали бобры?
Ответы (1)
Десять тестировщиков программного обеспечения должны были выполнить работу за 8 дней. Когда они проработали 2 дня, то заказчик потребовал закончить работу за 3 дня. Сколько еще нужно нанять тестировщиков?
Ответы (1)