Задать вопрос

Три бобра построили плотину за 10 дней. Весной плотину смыло. Тогда бобры позвали соседей и построили плотину за 6 дней. Сколько позвали соседей?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:03
    0
    1. Определим какую часть платины построили три бобра за один день. Для этого, необходимо записать дробь в числителе которой будет один день, а в знаменателе количество дней за которое три бобра строят плотину. Получим дробь 1/10.

    2. Определим какую часть платины строит один бобёр за день. Для этого, часть платины которою строят три бобра за день разделим на три:

    1/10 / 3 = 1/10 * 1/3 = 1/30.

    3. Определим сколько нужно бобров чтобы построить плотину за 6 дней:

    30 / 6 * 1 = 5.

    4. Определим сколько соседей позвали бобры:

    5 - 3 = 2 соседа.

    Ответ: бобры позвали двух соседей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Три бобра построили плотину за 10 дней. Весной плотину смыло. Тогда бобры позвали соседей и построили плотину за 6 дней. Сколько позвали ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
3 бобра построили плотину за 12 дней. Весной плотину смыло. Тогда бобры подвали сосодей и за 4 дня построили такую же плотину. Сколько помощников позвали бобры?
Ответы (1)
Три бобра построили плотину за 10 дней, но вода размыла её. Тогда бобры пригласили соседей и построилиплотину за 6 дней. Сколько соседей позвали?
Ответы (1)
4 бобра построили платину за 12 дней. Весной платину смыло. И бобры попросили соседей помочь построить платину и построили за 3 дня. Сколько соседей помогло бобрам?
Ответы (1)
Три белки собрали орехи на зиму за 12 дней. Но все орехи украли мыши. Тогда белки позвали на помощь соседей и за 4 дня собрали столько же орехов на зиму. Сколько соседей позвали на помощь белки?
Ответы (1)
3. Прочитать. Решить задачи. Записать ответы. б) Бобры построили плотину из 120 стволов ольхи, ивы и осины. Сколько ивовых стволов было в плотине, если стволов ольхи было 70, а стволов осины - в 2 раза меньше, чем ольхи?
Ответы (1)