Задать вопрос

3,4 кг яблок стоили 30 сант сколько стоили 2 целих1,2 кг яблок?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 16:06
    0
    Найдем сколько стоит один килограмм яблок:

    30 : 3,4 = 300/34 = 150/17 = 8 14/17 (сант).

    Теперь найдем сколько стоит 2 1/2 килограмм яблок, для этого цену одного килограмма фруктов умножим на необходимую массу яблок:

    8 14/17 * 2 1/2 = 150/17 * (2 * 2 + 1) / 2 = 150/17 * 5/2 = 75 * 5 / 17 = 375/17 = 22 1/17 (сант).

    Ответ: 2 1/2 килограмм яблок стоят 22 1/17 сант.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «3,4 кг яблок стоили 30 сант сколько стоили 2 целих1,2 кг яблок? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике