Задать вопрос
6 мая, 05:59

Турист прошёл 2/3 часть дороги. он прошёл 4 км. найдите длину всей дороги

+1
Ответы (1)
  1. Дано:

    Количество километров, которое преодолел турист, равно 4.

    Пройденный путь составляет 2/3 часть от всей протяженности пути.

    Турист прошел две части из трех, вычислим длину одной части необходимого расстояния:

    4 : 2 = 2 километра.

    Вычислим, сколько туристу требуется пройти всего:

    2 * 3 = 6 километров.

    Ответ: протяженность всей дороги туриста равна 6 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Турист прошёл 2/3 часть дороги. он прошёл 4 км. найдите длину всей дороги ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Турист прошел з 2 дня 78 км. Во второй день турист прошел на 6 км больше, чем в первый. Сколько км прошел турист во второй день? 2) За три дня турист прошел 90 км.
Ответы (1)
За первый час было расчищено от снега 5/17 всей дороги, а за второй час 9/17 всей дороги. Какая часть дороги была расчищена от снега за эти два часа? На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй?
Ответы (1)
За 1 ый час расчищено 5/17 всей дороги, за 2 ой час - 9/17 всей дороги. Какая часть дороги была расчищена за 2 часа? Какая часть дороги была расчищена меньше в 1 ый час, чем во 2 ой?
Ответы (1)
За первый час было расчищено от снега 5/7. всей дороги, а за второй час 9/17 всей дороги. Какая часть дороги была расчищена от снега за эти два часа? На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй
Ответы (1)
За три дня турист прошел 65 км. В первый день турист прошел 45% того, что прошел во второй день и 0,25 того пути, что он прошел в третий день. На сколько километров больше турист прошел в третий день, чем в первый.
Ответы (1)