Задать вопрос

В математическом кружке занимаются 13 мальчиков. Это на 4 больше, чем девочек. Сколько девочек занимаются в математическом кружке? Решите задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:44
    0
    Для того, чтобы решить эту задачу, необходимо узнать, сколько девочек занимаются в математическом кружке. Для этого нужно от количества мальчиков отнять разницу в количестве между ними:

    13 - 4 = 9 (девочек).

    Наш ответ: в математическом кружке занимаются 9 девочек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В математическом кружке занимаются 13 мальчиков. Это на 4 больше, чем девочек. Сколько девочек занимаются в математическом кружке? Решите ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В математическом кружке занимаются 19 пятиклассников, причём мальчиков на 5 больше, чем девочек. Сколько мальчиков занимается в математическом кружке?
Ответы (1)
В математическом кружке занимаются 8 мальчиков, а девочек на2 меньше. Сколько всего детей занимаются в математическом кружке?
Ответы (1)
В классе 23 ученика. Из них 9 занимаются баскетболом, 9 в математическом кружке, 8 шахматами, 2 баскетболом и матем. кружке, 3 баскетболом и шахматами, 1 баскетболом, в матем. кружке и шахматами, 5 в кружки и секции не ходят.
Ответы (1)
В математическом кружке занимаются 62,5% учащихся 6"А" класса, в спортивных секциях-75%, но трое учащихся не занимаются ни в математическом кружке, ни в спортивных секциях и составляют 20% членов математического кружка.
Ответы (1)
Реши задачу. В кружке кранведения занимаются 8 девочек и в 2 раза больше мальчиков. Сколько мальчиков занимаются в кружке? б) Составь обратную задачу и реши ее.
Ответы (1)