Задать вопрос

Аня задумала число от 1 до 10. найдите вероятность того что это число меньше семи

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 08:22
    0
    В формулировке условия к данному заданию сообщается, что девочкой Аней было задумано некоторое число от 1 до 10.

    Так как имеется всего десять таких чисел, то у девочки было десять возможностей для случайного выбора задуманного числа.

    Поскольку среди всех чисел от одного до десяти есть всего 6 чисел, меньших семи, а именно 1, 2, 3, 4, 5 и 6, то вероятность того, что случайным образом выбранное Аней число окажется меньше, чем 7 составляет 6/10 = 3/5.

    Ответ: искомая вероятность равна 3/5.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Аня задумала число от 1 до 10. найдите вероятность того что это число меньше семи ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Я задумала число, умножила его на 30, вычла из произведения два десятка и в результате получила 250. Какое число я задумала? 2) Я задумала число, отняла от него 100, результат разделила на 3 и получила а частном 15.
Ответы (1)
Лена задумала число и нашла 28% от него, а Саша задумала число и нашла 24% от него; их результаты оказались одинаковыми. Какое чтсло задумала Лена, если Саша задумала число 54,6? Нужно составить пропорцию.
Ответы (1)
Лена задумала число и нашла 28% от него. а саша задумала число и нашла24%от него. их результаты оказались равными. Какое число задумала лена если если саша задумала число54,6
Ответы (1)
Аня задумала натуральное число, затем решила уравнение: 81-46,08:x=80,28 и поняла, что ответом является задуманное ею число возведенное ею в квадрат. Какое число задумала Аня?
Ответы (1)
Аня задумала число и записала на доске. Люба прибавила к этому числу 14, а Лена прибавила к полученному результату число, которое на 20% больше числа, задуманного Аней. В итоге получилось - 47,6. Какое число задумала Аня?
Ответы (1)