Задать вопрос

Составь уравнение в куске было несколько метров ткани, из 12 м что составляет одну пятую куска ткани сшили детские рубашки сколько метров ткани было в куске

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:52
    0
    1) Допустим. что в куске было х метров ткани.

    2) Вычислим 1/5 часть от общего количества ткани. Для этого все ее количество разделим на пять равных частей и возьмем одну такую часть:

    х: 5 * 1 = х: 5 - из такого количества ткани сшили детские рубашки.

    3) По условию задачи детские рубашки были сшиты из 12 метров ткани, значит, можно составить уравнение:

    х: 5 = 12.

    4) Решим это уравнение:

    х = 12 * 5;

    х = 60.

    5) Узнаём, что в куске было х = 60 метров ткани.

    Ответ: 60 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь уравнение в куске было несколько метров ткани, из 12 м что составляет одну пятую куска ткани сшили детские рубашки сколько метров ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Сравни задачи и составь для каждой из них выражение: а) В одном куске а м ткани, а в другом - в 4 раза больше. Сколько метров ткани во втором куске? б) В одном куске а м ткани. Это в 4 раза больше, чем во втором.
Ответы (1)
В мастерской из 2 кусков материи сшили одинаковые палатки для туристов. в 1 куске было 168 метра материи, во 2 куске 120 метра материи. сколько палаток сшили из кождого куска, если известно, что из 1 куска сшили на 4 палаток больше?
Ответы (1)
На пошив 1 рубашки и 1 платья израсходовано 4 метра ткани. из куска ткани длиной 30 метров сшили 5 рубашек и 9 платьев. сколько метров ткани израсходовано на пошив 1 рубашки? а 1 платья?
Ответы (1)
Было два одинаковых куска ткани. Из одного куска ткани сшили 12 рубашек. На каждую рубашка пошло 4 м ткани. Из другой куска ткани пошили костюмы. На каждый костюм пошло6 м ткани. сколько сшили костюмов
Ответы (2)
Для клуба купили 2 куска ткани одинаковой ширины, что-бы сшить на окна одинаковые шторы. В 1 куска было 27 м ткани, а во 2 36 м. Из 2 куска сшили на 3 шторы больше, чем из 1. Сколько штор сшили из каждого куска?
Ответы (1)