Задать вопрос
8 июля, 09:43

В первом ведре было в 3 больше яблок, чем во втором ведре. Когда из первогот ведра взяли 8 кг яблок, а во второе добавили 14 кг яблок то в ведре яблок стало поравну. Скольуо было яблок в каждом ведре изначально?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 11:17
    0
    Определим количество килограмм яблок во втором ведре изначально, пусть будет Х килограмм, зная, что в первом ведре яблок находилось в три раза больше, тогда обозначим 3 * Х килограмм яблок;

    Составим уравнение к данной задаче, зная, что из первого ведра было взято 8 килограмм яблок - 3 Х - 8, а во втором ведре прибавилось 14 килограмм яблок - Х + 14, в обоих ведрах стало одинаковое количество килограмм яблок:

    3 Х - 8 = Х + 14

    3 Х - Х = 14 + 8

    2 Х = 22

    Х = 22 : 2 = 11

    Х = 11 килограмм яблок было первоначально во втором ведре;

    Х * 3 = 11 * 3 = 33 килограмм яблок было в первом ведре.

    Ответ: Первоначально в первом ведре лежало 33 килограмма яблок, а во втором ведре было 11 килограмм яблок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первом ведре было в 3 больше яблок, чем во втором ведре. Когда из первогот ведра взяли 8 кг яблок, а во второе добавили 14 кг яблок то в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух ведрах было одинаковое количество воды. Когда из первого ведра перелили 2 л воды во второе, а затем во второе ведро добавили 3 л, то в нем оказалось 2 раза больше воды, чем в первом ведре. Сколько воды было в каждом ведре?
Ответы (1)
В одном супермаркете в 3 раза больше отделов, чем во втором, Когда в первом закрылось 5 отделов, а во втором открылось 5 отделов, то во втором стало на 20 отделов меньше, чем в первом. Сколько отделов было изначально в каждом супермаркете?
Ответы (1)
В первом контейнере было в 4 раза больше чем во втором, когда с первого контейнера взяли 210 кг угля, а со второго контейнера 10 кг, то во втором контейнере осталось на 20 кг больше чем в первом. сколько килограмм угля было в каждом изначально
Ответы (1)
Впервом мешке в 5 раз меньше сахара, чем во втором. когда в первый мешок добавили 80 кг, а из второго взяли 40 кг, в них стало поравну. сколько кг было в каждом мешке первоначально
Ответы (1)
В ведре содержиться x литров воды а в бочке y литров воды сколько литров воды будет в ведре и сколько в бочке воды если: а) из ведра в бочку перельем пол-литра воды? б) из ведра в бочку перельем половину воды содержащейся в ведре?
Ответы (1)