Задать вопрос

в левой части дворца у меня 11 комната справа на 2 больше Сколько всего

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:51
    0
    1. Найдем сколько комнат находится в правой части дворца, прибавив к количеству комнат его левой части разницу между правой частью и левой.

    11 + 2 = 13 комнат в правой части дворца.

    2. Найдем сколько всего комнат во дворце, сложив число комнат в его правой и левой частью.

    11 + 13 = 24 комнаты всего во дворце.

    Ответ: 24 комнаты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в левой части дворца у меня 11 комната справа на 2 больше Сколько всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Квартира имеет 3 комнаты, первая комната на 4 квадратных метра меньше чем вторая комната, а вторая комната на 7 квадратных метров меньше чем третья комната.
Ответы (1)
Пять первокласников стояли в шеренгу и держали 37 флажков. У всех справа от Тани-14 флажков, справа от Маши-32, справа от Веры-20, справа от Гены-8. Сколько флажков у Даши? Сколько флажков у Маши?
Ответы (1)
Винни-Пух, Пятачок, кролик, Ослик и сова стояли в ряд и держали 37 конфет. У всех справа от Винни-Пуха было 14 конфет, справа от Пятачка - 32, справа от кролика - 8, справа от ослика - 20. Сова стоит скраю. Сколько конфет у Ослика?
Ответы (1)
Пятеро ребят стоят в ряд и держат воздушные шарики. У ребят стоящих справа от Бори 14 шариков справа от Вовы 32 шарика справа от Кати 20 шариков а справа, от Антона 8 шариков. Сколько шариков держит Антон?
Ответы (1)
Пять спортсменов - юниоров стояли в шеренги держали 35 флажков. У всех ребят справа от Тани 14, справа от Миши - 32 флажка, справа от Вали - 20 флажков, справа от Максима - 8 флажков. Сколько флажков у Даши?
Ответы (1)