Задать вопрос

Вова хвастался, что может съесть 600 граммов варенья за 6 минут, а его друг говорит, что он съест в 2 раза быстрее. За какое время они могли бы съестьэто варенье вместе?

+3
Ответы (1)
  1. Для решения задачи сперва следует найти время, за которое друг Вовы может съесть 600 грамм варенья.

    Поскольку для этого ему требуется в 2 раза меньше времени, получим:

    6 / 2 = 3 минуты.

    Находим сколько грамм варенья может съесть каждый из мальчиков за 1 минуту.

    Для этого делим общий вес варенья на время.

    Получим:

    600 / 6 = 100 грамм в минуту (ест Вова).

    600 / 3 = 200 грамм в минуту (ест друг Вовы).

    Находим общую скорость поедания.

    100 + 200 = 300 грамм в минуту.

    Находим общее время.

    600 / 300 = 2 минуты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вова хвастался, что может съесть 600 граммов варенья за 6 минут, а его друг говорит, что он съест в 2 раза быстрее. За какое время они ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Малыш может съесть 400 г варенья за двадцать минут. Карлсон может съесть это же количество варенья в 2 раза быстрее. За какое время Карлсон может съесть 800 г этого варенья, если он будет есть варенье с прежней скоростью?
Ответы (1)
1) Было 9 листов бумаги, некоторые из них разрезали на 3 части. Теперь стало 15 листов. Сколько листов разрезали? 2) Малыш мог съесть четыреста граммов варенья за 10 минут. Карлсон же может съесть то же самое варенье в два раза быстрее.
Ответы (1)
В семье Обжоркиных младший сын может съест литровую банку варенья за 30 минут. Старший сын ест варенье в три раза быстрее. Сколько минут потребуется младшему и старшему сыновьям, чтобы вместе съесть два литра варенья?
Ответы (1)
10. Малыш и Карлсон собираются съесть банку, в которой 3 кг 900 гр варенья. Малыш мог сам съесть это варенье за 2 дня, если каждый день есть по полбанки за 4 минуты 30 секунд, Карлсон может сделать это в два раза быстрее.
Ответы (1)
Пятачок может съесть 400 граммов мёда за 10 минут. Винни-Пух же может съесть то же самое количество мёда в 2 раза быстрее. За какое время Винни-Пух может съесть 800 граммов мёда?
Ответы (1)