Задать вопрос

В семье Обжоркиных младший сын может съест литровую банку варенья за 30 минут. Старший сын ест варенье в три раза быстрее. Сколько минут потребуется младшему и старшему сыновьям, чтобы вместе съесть два литра варенья?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:07
    0
    1. Узнаем, за сколько времени съедает 1 л варенья старший брат, исходя из условия, что он ест в 3 раза быстрее младшего:

    30 : 3 = 10 мин.

    2. Узнаем, за сколько времени они съедят 2 л варенья, если младший брат ест 1 л 30 минут:

    10 + 30 = 40 минут.

    Ответ: Братьям Обжоркиным потребуется 40 минут, чтобы съесть 2 литра варенья.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В семье Обжоркиных младший сын может съест литровую банку варенья за 30 минут. Старший сын ест варенье в три раза быстрее. Сколько минут ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Трое котят завтракают: белый черный и рыжий. Один ест сосиску второй ест рыбу а третий корм. Если рыжий ест рыбу то черный ест сосиску. Если рыжий ест сосиску то черный ест корм. Если черный ест не рыбу то и белый ест не рыбу.
Ответы (1)
Малыш может съесть 400 г варенья за двадцать минут. Карлсон может съесть это же количество варенья в 2 раза быстрее. За какое время Карлсон может съесть 800 г этого варенья, если он будет есть варенье с прежней скоростью?
Ответы (1)
Винни-Пух, Пятачок и Кролик вместе съедают банку варенья за 3 минуты. Винни-Пух может съесть эту банку за 6 минут, а Пятачок - за 9 минут. За сколько минут Кролик может съесть банку варенья?
Ответы (1)
Дениска может съесть банку варенья за 6 минут, а Мишка съедает такую же банку варенья в 2 раза быстрее. За какое время они съедят банку варенья вместе?
Ответы (1)
10. Малыш и Карлсон собираются съесть банку, в которой 3 кг 900 гр варенья. Малыш мог сам съесть это варенье за 2 дня, если каждый день есть по полбанки за 4 минуты 30 секунд, Карлсон может сделать это в два раза быстрее.
Ответы (1)