Задать вопрос

После того как в 10 пакетов положили по 5 груш, осталось еще 9 груш. Сколько всего было груш?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:12
    0
    1. Узнаем какое количество груш было разложено по пакетам, если известно, что всего было 10 пакетов, в каждом из которых лежит по 5 груш.

    10 * 5 = 50 груш.

    2. А теперь вычислим общее количество груш, если известно, что вне пакетов осталось еще 9 груш.

    50 + 9 = 59 груш.

    Ответ: Было всего 59 груш.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После того как в 10 пакетов положили по 5 груш, осталось еще 9 груш. Сколько всего было груш? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В коробке лежали пуговицы. Когда их положили по 6, то 3 пуговицы осталось когда их положили по 7, то тоже по 3 пуговицы осталось когда их положили по 7, то тоже по 3 пуговицы осталось, когда их положили по 9, то и в этом случае осталось 3 пуговицы.
Ответы (1)
В магазине на трёх полках стояло 70 пакетов с молоком. когда покупатели взяли 12 пакетов с одной полки, 5 пакетов с другой и 8 с третей, на каждой полке осталось одинаковое число пакетов. сколько пакетов было на каждой полке?
Ответы (1)
На полку, где стояли пакеты с яблочным соком, поставили 12 пакетов с апельсиновым соком. После того как продали половину всех пакетов, на полке осталось 19 пакетов с соком. Сколько пакетов с яблочным соком было сначала?
Ответы (1)
В школьную столовую привезли 34 пакета молока и столько-же пакетов сока. На завтрак использовали 16 пакетов молока и 19 пакетов сока. Сколько пакетов сока и сколько пакетов молока осталось?
Ответы (1)
В магазин привезли248 пакетов яблочного, 165 пакетов персикового и 78 пакетов апельсиного сока. В первый день продали 187 пакетов. Сколько пакетов сока осталось?
Ответы (2)