Задать вопрос

Из одного пункта выехали в противоположных направлениях грузовая и легковая машины. скорость грузовой 54 км/ч, а скорость легковой 90 км/ч. через 2 часа каждая доехала до населенного пункта. какое расстояние между населенными пунктами?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 16:13
    0
    Запишем формулу определения скорости равномерного движения:

    V = S/t;

    V - скорость движения;

    S - пройденное расстояние;

    t - время в пути.

    Расстояние между населенными пунктами будет равно сумме пройденных расстояний двумя автомобилями за 2 часа.

    Найдем пройденный путь первого и второго автомобиля:

    S лег. = Vt = 90 км/ч * 2 ч = 180 км;

    S гр. = Vt = 54 км/ч * 2 ч = 108 км.

    Найдем расстояние между населенными пунктами:

    S лег. + S гр. = 180 км + 108 км = 288 км.

    Ответ: между городами 288 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из одного пункта выехали в противоположных направлениях грузовая и легковая машины. скорость грузовой 54 км/ч, а скорость легковой 90 км/ч. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из пункта А в пункт В одновременно выехали легковая и грузовая машины. Скорость легковой машины 80 км/ч, а грузовой - 60 км/ч. Когда легковая машина прибыла в пункт В, грузовой осталось проехать еще 60 км. Найти расстояние между пунктами.
Ответы (1)
Из города одновременно в противоположных направлениях выехали легковой и грузовой автомобили. Когда легковой автомобиль проехал 210 км, грузовой проехал 135 км. Скорость грузовой машины 45 км/ч. Найди скорость легковой машины?
Ответы (1)
От автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях грузовая и легковая автомашины. Когда грузовая машина прошла 70 км, легковая машина прошла 140 км. Скорость грузовой машины 35 км/час. Найди скорость легковой машины
Ответы (1)
1. Расстояние между двумя городами = 780 км. Из одного города выехала грузовая машина, а из другого через 3 ч. навстречу ей выехала легковая машина. Скорость грузовой машины 60 км/ч, а скорость легковой машины - 90 км/ч.
Ответы (1)
Из городов А и Б расстояние между которыми 164,7 км выехали навстречу друг к другу грузовая машинаиз города А и легковая из города Б. Скорость грузовой машины 36 км/ч а легковой в 1,25 раза больше. Легковая машина вышла на 1,2 часа позже грузовой.
Ответы (1)