Задать вопрос

На дереве растут 10 яблок а на втором на 12 больше сколько яблок на двух деревьях?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:59
    0
    Рассчитаем какое количество яблок находится на втором яблоневом дереве, если мы знаем из условий данного задания, то на первом яблоневом дереве плодов на 12 штук меньше:

    10 + 12 = 22.

    Рассчитаем какое суммарное количество плодов находится на первом и втором яблоневых деревьях:

    10 + 22 = 32.

    Ответ: На первом и втором яблоневых деревьях в общей сложности находится 32 яблока.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На дереве растут 10 яблок а на втором на 12 больше сколько яблок на двух деревьях? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Алина считала воробьёв на двух деревьях. На первом дереве было 17 воробьёв. После того как со второго дерева 4 воробья перелетели на первое дерево, птиц на деревьях стало поровну. Сколько воробьёв было на втором дереве?
Ответы (1)
На одном дереве на 9 ветках сидели грачи, поровну на каждой ветке. А на другом дереве на 2 ветках сидели вороны. Их тоже было поровну на каждой ветке. Всего на двух деревьях сидело 60 птиц.
Ответы (1)
На дереве 5 яблок, на другом дереве 8 яблок. сколько яблок на двух деревьях?
Ответы (1)
На двух деревьях 25 птиц когда с одного дерева перелетело на другое пять птиц от другого семь птиц улетели то на первом дереве осталось в 2 раза больше птиц чем на втором. Какое число птиц изначально было на деревьях
Ответы (1)
Решить задачу 2 способами. Составить выражение. На трех деревьях было 17 гнезд грачей На первом дереве их было 5, сколько гнезд было на 3 дереве если на втором их было сколько же, сколько На первом
Ответы (1)