Задать вопрос

В первый день туристы были в пути 4 ч, а во второй-6 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько км прошли туристы в первый день, если во второй они прошли на 18 км больше?

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:18
    0
    Искомое неизвестное количество километров, которое туристы преодолели в течение первого дня, определим с помощью условной переменной "Х".

    На втором этапе, используя данные примера, имеем уравнение: Х = 4 х (18 / (6 - 4)).

    По итогам решения этого уравнения получаем Х = 4 х (18 / 2) = 4 х 9 = 36 километров.

    Ответ: в течение первого дня туристы преодолели 36 километров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день туристы были в пути 4 ч, а во второй-6 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. Сколько км прошли туристы в первый день, если во ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первый день туристы были в дороге 5 ч. а второй - 7 ч., двигаясь с одинаковой скоростью. С какой скоростью шли туристы если за второй день они прошли на 18 км больше, чем за первый? Сколько км. прошли туристы за первый день:? За второй день?
Ответы (1)
В первый день туристы были в дороге 5 часов, а во второй 7 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. с какой скоростью шли туристы, если за второй день они прошли на 18 км больше, чем за первый? сколько км прошли туристы за первый день? за второй день?
Ответы (1)
В первый день туристы были в дороге 5 часов во второй день 7 часов двигаясь с одинаковой скоростью. С какой скоростью шли туристы если за второй день они прошли на 18 км больше чем за первый? сколько км они прошли за первый день? за второй день?
Ответы (1)
Весь путь туристы прошли за 2 дня, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день они были в пути 7 ч, а во второй 4 ч. Во второй день они прошли на 15 км меньше, чем в первый. Сколько километров прошли туристы за 2 дня?
Ответы (1)
Туристы в первый день были в пути 7 ч, а во второй-4 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день туристы прошли на 18 км больше, чем во второй. Сколько километров прошли туристы за первый день?
Ответы (2)