Задать вопрос

Братино и пьеро съели торт за 12 минут буратино и мальвина за 15 минут а мальвина и пьер за 20 минут за сколько минут они съедят такой же торт если будут есть его все вместе

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 01:35
    0
    Обозначим скорости, с которыми едят торт Буратино, Пьеро и Мальвина х, у, z соответственно.

    Тогда получаем систему уравнений:

    х + у = 1/12;

    х + z = 1/15;

    у + z = 1/20.

    Нам необходимо найти общую скорость, когда торт они будут есть все вместе, т. е. х + у + z

    Складываем все три уравнения системы:

    2 * (х + у + z) = 1/12 + 1/15 + 1/20

    2 * (х + у + z) = 1/5;

    х + у + z = 1/10.

    Значит за 10 минут съедят весь торт Буратино, Пьеро и Мальвина.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Братино и пьеро съели торт за 12 минут буратино и мальвина за 15 минут а мальвина и пьер за 20 минут за сколько минут они съедят такой же ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Буратино и пьеро съедают торт за 12 мин, буратино и мальвина за 15, а мальвина и пьеро за 20 мин, за сколько они съедят торт вместе?
Ответы (1)
1) буратино пьеро и каробас баробас измеряли свой рост. выяснилось, что рост буратино равен b см и он составляет 8/9 роста пьеро. рост пьеро составляет 3/32 роста карабаса барабаса.
Ответы (1)
Буратино, Мальвина и Пьеро, спасаясь от Карабаса Барабаса, выбежали на берег озера. Мальвина и Пьеро сели на черепаху Тортилу. Буратино же места не хватило, поэтому он бросился вплавь.
Ответы (1)
Мальвина и Пьеро читают одну и ту же книгу. Мальвина начала читать, когда Пьеро прочитал 42 стр. Пьеро за день прочитует 15 стр. Сколько страниц за день нужно прочитать Мальвине, чтоб догнать Пьеро за 7 дней?
Ответы (1)
Буратино и Пьеро бежали наперегонки. Пьеро весь путь бежал с одной и той же скоростью, а Буратино первую половину пути беж. ал вдвое быстрее, чем Пьеро, а вторую половину - вдвое медоенней, чем Пьеро. Кто победил?
Ответы (1)