Задать вопрос

Семь мальчиков - это треть учащихся в классе. Сколько всего учащихся в классе?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:37
    0
    Для начала запишем схему:

    7 мальчиков - 1/3 класса;

    ? мальчиков - 3/3 класса.

    Как видим, в данной задаче нам нужно найти 3/3, что и будет равняться общему число учащихся в классе. Для того чтобы найти 3/3, нам нужно взять то число, которое будет равно 1/3 и умножить его на число в знаменателе искомой дроби, то есть на знаменатель дроби 3/3:

    7 * 3 = 21 мальчик был в классе.

    Ответ: в классе было 21 учащихся.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Семь мальчиков - это треть учащихся в классе. Сколько всего учащихся в классе? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 9 а классе 30 учащихся, в 9 б классе на 6 учащихся меньше, а в 9 в классе 28 учащихся. на сколько увиличится среднее число учащихся в классе данной параллели, если в один из этих классов придут три новых учащихся
Ответы (1)
Шли семь старцев, У каждого по семь костылей, На каждом костыле по семь сучков, На каждом сучке по семь кошелей, В каждом кошеле по семь пирогов, В каждом пироге по семь ягод. Сколько всего ягод?
Ответы (1)
В математическом конкурсе участвовали треть девочек и пятая часть мальчиков. всего в конкурсе приняла участие четверть класса. Кого в классе больше: мальчиков или девочек и на сколько, если в классе более 30, но не менее 40 учащихся. А.
Ответы (1)
в трёх школах обучается 1140 учащихся. число учащихся второй школы составляет 90% учащихся числа учащихся первой школы, а число учащихся третьеё школы составляет 50% числа учащихся первых двух школ вместе. сколько учащихся в каждой школе?
Ответы (1)
В классе 9 мальчиков занимается спортом, 9 мальчиков не занимаются спортом; 7 мальчиков, занимающихся спортом, изучают немецкий язык; 14 учащихся изучают английский, 6 мальчиков изучают английский, и 7 девочек изучают немецкий.
Ответы (1)