Задать вопрос

Найди площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см. Как изменится площадь прямоугольника, если каждую сторону увеличить в 2 раза. Реши задачу

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:40
    0
    Площадь прямоугольника находится как произведение длины его стороны на ширину. Найдем площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см:

    S = 6 * 4 = 24 см2.

    Теперь, если стороны увеличить в 2 раза, вычислим площадь прямоугольника со сторонами 12 см и 8 см:

    S = 12 * 8 = 96 см2.

    Найдем, как изменилась площадь:

    96 : 24 = 4 раза.

    Ответ: площадь прямоугольника увеличилась в 4 раза, когда каждую сторону мы увеличили в 2 раза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см. Как изменится площадь прямоугольника, если каждую сторону увеличить в 2 раза. Реши ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
запишите свое мнение ... 1) как изменится частное, если делимое увеличить в 4 раза? 2) как изменится частное, если делитель увеличить в 5 раз? 3) как изменится частное, если делитель увеличить в 12 раз, а делимое уменьшить в 6 раз?
Ответы (1)
Как изменится площадь квадрата (3 на 3 клеточки), если его сторону увеличить в 2 целых 1/3? Как изменится площадь треугольника (3 на 3 клеточки), если его каждую сторону увеличить в 2 целых 1/3 раза
Ответы (1)
Как изменится площадь прямоугольника, если: а) его длину увеличить в 2 раза. б) его длину и ширину увеличить в 2 раза. в) увеличить его длину в 2 раза, а ширину-в 3 раза.
Ответы (2)
1 задача. Одна сторона прямоугольника равна 3 дм 8 см, а его периметр 26 дм. Найди другую сторону прямоугольника. Реши задачу по плану. 1) Запиши формулу периметра прямоугольника. 2) Вырази величины в одинаковых единицах измерения.
Ответы (1)
Площадь прямоугольника находится по формуле S=ab (где а и b - стороны прямоугольника). Юсиф утверждает что если сторону a увеличить в 3 раза, а сторону b уменьшить в 2 раза, то площадь не изменится. Прав ли Юсиф? Ответ обоснуйте.
Ответы (1)