Задать вопрос

Турист прошел 2 км со скоростью 5 км/ч и следующие 6 км со скоростью 3 км/ч. Какова средняя скорость туриста?

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 23:23
    0
    Найдём время, за которое турист прошёл первый отрезок пути

    2 км: 5 км/ч = 0,4 ч.

    Время на втором отрезке пути

    6 км: 3 км/ч = 2 ч.

    Общее время в пути

    2 ч + 0,4 ч = 2,4 ч.

    Общий путь, который прошёл турист

    2 км + 6 км = 8 км.

    Средняя скорость туриста

    8 км: 2,4 ч = 3,3 (3) км/ч = ~3,3 км/ч.

    Ответ: средняя скорость туриста 3,3 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Турист прошел 2 км со скоростью 5 км/ч и следующие 6 км со скоростью 3 км/ч. Какова средняя скорость туриста? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Турист прошел з 2 дня 78 км. Во второй день турист прошел на 6 км больше, чем в первый. Сколько км прошел турист во второй день? 2) За три дня турист прошел 90 км.
Ответы (1)
От турбазы в противоположных направлениях вышли два туриста через 5 часов расстояние между ними стало 45 км Скорость первого туриста на 1 км в час больще скорости второго туриста найдите скороть каждого туриста
Ответы (1)
За три дня турист прошел 65 км. В первый день турист прошел 45% того, что прошел во второй день и 0,25 того пути, что он прошел в третий день. На сколько километров больше турист прошел в третий день, чем в первый.
Ответы (1)
Между населенными пунктами А и В равно 27 км. Из А в В вышел турист. Через полчаса навстречу ему из В вышел пешеход и встретил туриста в 12 км от А. Скорость туриста 4 км/час. На сколько скорость туриста меньше скорости пешехода?
Ответы (1)
Известно, что турист прошел некоторое расстояние с постоянной скоростью. Если бы он шел с той же скоростью на 1 час больше, то прошел бы 25 км, а если бы он шел на 1 час меньше, то прошел бы 15 км.
Ответы (1)