Задать вопрос

автомобиль проехал s км со скоростью 65 км в ч. сколько времени автомобиль был в пути

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 03:37
    0
    Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную "Х", через которую обозначим время, которое автомобиль был в пути.

    Тогда, применяя формулу скорости и на основании данных задачи, составим следующее уравнение: Х х 65 = s.

    Решая данное уравнение, получаем Х, равный s/65 часов.

    Следовательно, автомобиль был в пути s/65 часов.

    Ответ: автомобиль был в пути s/65 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «автомобиль проехал s км со скоростью 65 км в ч. сколько времени автомобиль был в пути ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составмло семь восьмых того пути, которые он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0.75 пути, который он проехал за второй час. Сколько всего киллометров проехал автомобиль за три часа?
Ответы (1)
Автомобиль за 2 ч проехал 192 км. Следующие 3 ч он двигался со скоростью на 6 км/ч меньше. Сколько всего километров проехал автомобиль? Велосипедист проезжает путь из города в поселок, со скоростью 17 км/час, за 5 часов.
Ответы (1)
Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составило 7/8 того пути, который он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0,75 пути, который он проехал за второй час. Сколько всего километров проехал авто.
Ответы (1)
Задача: Автомобиль за первый час проехал 56 км, что составило 7/8 того пути который он проехал за второй час. За третий час автомобиль проехал 0,75 пути, который он проехал за второй час.
Ответы (1)
Два автомобиля ехали с одинаковой скоростью. Один был в пути 5 ч и проехал за это время путь длиной 300 км. На сколько километров пути больше проехал второй автомобиль если он был в. пути на 2 ч больше, чем первый автомобиль?
Ответы (1)