Задать вопрос
17 февраля, 05:43

Сережа сделал 20 закладок. В классе он раздал 10 закладок, а во дворе-на 3 закладки меньше. Сколько закладок он раздал ребятам во дворе Витя взял с тарелки 5 яблок, а Галя-2. Сколько яблок стало на тарелке? Саша прочитал 4 страницы в книге, а вечером ещё 5. Сколько страниц было в книге? Мама отсыпала из банки A стаканов сахара для варенья. Перед эти в банке было B стаканов сахара. Сколько их там теперь? С катка ушли домой смотреть кино A ребят. Сначала на катке было C ребят. Сколько их там стало теперь?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:15
    0
    1) Рассчитаем, сколько закладок Сережа раздал во дворе:

    10 - 3 = 7 (закладок).

    При этом y Сережи осталось:

    20 - 10 - 7 = 3 (закладки).

    2) Всего Витя и Галя взяли c тарелки:

    5 + 2 = 7 (яблок).

    Значит, на тарелке было не менее 7 яблок, a осталось (x - 7) яблок, если x - первоначальное число яблок.

    3) Всего Саша прочитал:

    4 + 5 = 9 (страниц).

    Значит, в книге было не менее 9 страниц.

    4) B банке осталось столько стаканов сахара:

    B - A (стаканов).

    5) Ha катке осталось столько ребят:

    C - A (ребят).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сережа сделал 20 закладок. В классе он раздал 10 закладок, а во дворе-на 3 закладки меньше. Сколько закладок он раздал ребятам во дворе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На катке было 10 человек. пришли ещё 3 человека. сколько человек стало на катке? на катке было 13 человек. с катка ушли 5 человек. сколько человек осталось на катке?
Ответы (1)
Из 2 задач составь одну которая решается в 2 действия. на катке было 10 чел. пришли еще 3 чел. сколько человек стало на катке. на катке было 13 чел. с катка ушли 5 чел. сколько чел. осталось на катке. написать условие к задаче решение и ответ.
Ответы (1)
Составить одну задачу из двух которая решается в два действия и лишние слова в приведенном тексте зачеркни. 1. На катке было 10 человек. пришли еще 3 человека. Сколько человек стало на катке? 2. На катке было 13 человек. С катка ушли 5 человек.
Ответы (1)
Из двух задач составь одну, которая решается в два действия, а лишние слова в приведенном тексте зачеркни. 1. На катке было 10 человек. Пришли еще 3 чел. Сколько чел. стало на катке? 2. На катке было 13 чел. С катка ушли 5 чел.
Ответы (1)
Из двух задач составь одну, которая решается в два действия, а лишние слова в приведённом тексте за черкни. Реши полученную задачу. 1) на катке было 10 чел. Пришли ещё 3 чел. Сколько чел. стало на катке?2) На катке было13 чел. С катка ушли 5 чел.
Ответы (1)