Задать вопрос
20 апреля, 05:38

После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватит. При укладывании их по 6 плиток в ряд остается один неполный ряд, а при укладывании по 7 - тоже останется неполный ряд, в котором на 4 плиток меньше, чем в неполном ряду при укладывании по 8. Сколько всего плиток осталось после строительства дома?

+3
Ответы (3)
  1. 20 апреля, 06:07
    0
    Нужно найти число меньше ста, которое при делении на восемь выходит остаток семь, а при делении на девять - остаток один. Т. е. это - 55.

    55:8 = 6 (ост. 7)

    55:9 = 6 (ост. 1)

    Ответ: 55 плиток осталось после строительства дома.
  2. 15 апреля, 17:31
    0
    Если брать по 9 плиток будет1 плитка
    8•7=56-1=55
    Плитки осталось 55
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
После строительства после строительства дома осталось Некоторое количество плиток их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом если укладывать в ряд по 8 плиток то для квадратной площадки плиток не хватит
Ответы (1)
После строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если выкладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает.
Ответы (1)
После строительство дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для выкладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает.
Ответы (1)
после строительства дома осталось некоторое количество плиток. Их можно использовать для укладывания прямоугольной площадки на участке рядом с домом. Если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает.
Ответы (1)
После строительства дома осталось некоторое количество плиток. при укладывании по 6 плиток в ряд останется один неполный ряд а при укладывании по 5 тоже остаётся неполный ряд в котором на 4 плитки меньше чем в неполном ряду при укладывании по 6
Ответы (1)