Задать вопрос

В финальной игре в снежки приняли участие три команды. по 16 игроков в каждой. Среди всех игроков было 15 девочек. а остальные - мальчики. Сколько мальчиков участвовало в финальной игре?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 22:02
    0
    Определим количество участников финальной игры в снежки, если известно, что в игре участвовало три команды, в каждой из которой по 16 человек.

    3 * 16 = 48 человек.

    Выясним, сколько мальчиков участвовало в игре, если всего было 48 игроков, из которых 15 человек - это девочки, а остальные - мальчики.

    48 - 15 = 33 человека.

    Ответ: в составе игроков было 33 мальчика.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В финальной игре в снежки приняли участие три команды. по 16 игроков в каждой. Среди всех игроков было 15 девочек. а остальные - мальчики. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Лыжник отправились в поход. В первый день они прошли 25 км, что на 7 км меньше, чем во второй день. Сколько км прошли лыжники за два дня? В финальной игре в снежки приняли участие три команды, по 16 игроков в каждой.
Ответы (1)
В гонках на велосипедах приняли участие 46 мальчиков, а девочек на 8 меньше. Каким должен быть вопрос задачи, чтобы в решении было 1 действие? а) сколько мальчиков приняли участие? б) сколько девочек приняли участие?
Ответы (1)
4. Игра с участием 12 игроков длится 65 минут, трое запасных игроков чередуются равным образом с каждым из игроков основного состава. Это значит, что время участия в игре всех игроков, включая запасных, одинаково.
Ответы (1)
Из 20 членов сборной команды школы по футболу в игре приняли участие 80% сколько человек не приняли участие в игре?
Ответы (1)
В школьных соревнованиях по шашкам участвовало 28 мальчиков и 7 девочек. 1) На сколько больше мальчиков, чем, девочек, участвовало в этих соревнованиях? 2) Во сколько раз больше мальчиков чем девочек, участвовало в этих соревнованиях?
Ответы (1)