Задать вопрос

От станции одновременно отправляются 2 поезда. У одного рейс туда и обратно длится 48 ч, у другого - 72 ч. Через какое время поезда снова встретятся на этой станции?

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 14:33
    0
    Проведём следующие рассуждения: первый поезд будет на этой станции, на которой встретились оба поезда через следующие отрезки времени:

    0---48 час---96 час---144 час.

    0---72 час---144 час - это график времени прихода второго поезда на первоначальную станцию.

    Из графика прихода на станцию первым моментом повторной встречи будет момент - 144 часа. Только первый поезд придёт третий раз, а второй - второй раз. Главное, что это момент 144 часа, и переводя в сутки это будет время - 6 суток (6 * 24 час = 144 час).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От станции одновременно отправляются 2 поезда. У одного рейс туда и обратно длится 48 ч, у другого - 72 ч. Через какое время поезда снова ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Задача: Два автобуса одновременно отправляются от одной площади по разным маршрутам. У одного рейс туда и обратно длится 24 мин., а у другого 32 мин ... Найди время, через которое автобусы снова встретятся на этой площади?
Ответы (1)
Два автобуса одновременно отправляются от одной площади по разным маршрутам. У одного рейс туда и обратно длится 27 мин., а у другого 45 мин ... Определи время, через которое автобусы снова встретятся на этой площади?
Ответы (1)
Два автобуса одновременно отправляются от одной площади по разным маршрутам. У одного рейс туда и обратно длится 24 мин., а у другого 32 мин ... Определи время, через которое автобусы снова встретятся на этой площади?
Ответы (1)
Два теплохода одновременно отправляются из одного порта по разным маршрутам. У одного рейс туда и обратно длится 14 дн., а у другого 28 дн ... Найди время, через которое теплоходы снова встретятся в порту?
Ответы (1)
Два теплохода одновременно отправляются из одного порта по разным маршрутам. У одного рейс туда и обратно длится 27 дн., а у другого 45 дн ... Найди время, через которое теплоходы снова встретятся в порту?
Ответы (1)