Задать вопрос

За два дня вспахано 260 га. Во второй день вспахали того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:20
    0
    За два дня было вспахано - 260 га.

    В первый день вспахали - как и во второй день.

    Шпионаже сколько было вспахано за каждый день.

    Так как по условию задания в первый и второй день вспахано одинаково, следовательно, находим сколько вспахано за 1 день.

    260 : 2 = 130 га.

    Следовательно, каждый день вспахано по 130 гектар.

    Ответ: по 130 гектар.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За два дня вспахано 260 га. Во второй день вспахали того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За два дня было вспахано 260 га. Во второй день вспахали 7/19 того, что было вспахано в первый день. Cколько гектаров земли было вспахано в каждый день?
Ответы (1)
За два дня было вспахано 260 га. Во второй день вспахали 7/9 того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней?
Ответы (1)
За два дня было вспахано 240 га. Во первый день вспахали 2/5 того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней?
Ответы (1)
как решить задачу За два дня было вспахано 240 га. Во второй день вспахали семь девятых того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней?
Ответы (1)
За два дня было вспахано 240 га. Во второй день вспахали 7/9 того, что было вспахано в первый день. Сколько гектаров земли было вспахано в каждый из этих дней?
Ответы (1)