Задать вопрос
28 февраля, 11:03

В первый день на покраску забора маляра израсходовали 6 банок краски по 3 кг, а во второй 4 такие же краски. Сколько всего кг краски израсходовали маляра?

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 12:56
    0
    1) 6*3=18 (кг.) - израсходовали краски в первый день.

    2) 4*3=12 (кг.) - израсходовали краски во второй день.

    3) 18+12=30 (кг.) - всего израсходовали краски.

    Ответ: всего маляры израсходовали 30 кг. краски.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В первый день на покраску забора маляра израсходовали 6 банок краски по 3 кг, а во второй 4 такие же краски. Сколько всего кг краски ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для ремонта квартиры купили 4 кг 500 граммов краски на покраску окон израсходовали пятую часть всей краски на покраску дверей-в 2 раза больше чем на покраску окон а на покраску балкона-на 600 г меньше чем на покраску дверей Сколько краски
Ответы (1)
У маляра 64 банки краски. из них 52 банки он потратил на покраску забора вокруг сада а оставшуюся краску - на 6 скамеек поровну. сколько банок краски маляр потратил на покраску каждой скамейки
Ответы (1)
4. Для ремонта школы купили 8 банок зеленой краски и 6 банок белой краски. После того как несколько банок израсходовали, осталось 5 банок краски. Сколько банок краски израсходовали?
Ответы (1)
Первый маляр, работая один, выполняет покраску обьекта за 12 дней, а второй маляр, работая один, выполняет эту же покраску за 6 дней. За сколько дней выполнят покраску этого обьекта оба маляра, работая совместно?
Ответы (1)
Было 10 банок краски, израсходовали 7 банок краски. Сколько банок краски осталось? на сколько больше банок краски израсходовали, чем осталось?
Ответы (1)