Задать вопрос
28 мая, 06:47

Первый маляр, работая один, выполняет покраску обьекта за 12 дней, а второй маляр, работая один, выполняет эту же покраску за 6 дней. За сколько дней выполнят покраску этого обьекта оба маляра, работая совместно?

+5
Ответы (1)
  1. 1. Обозначим полный объем работы за 1, тогда скорость работы первого рабочего составит 1/12, а второго рабочего 1/6.

    2. Найдем их общую скорость покраски:

    1/12 + 1/6 = (1 + 2) / 12 = 1/4;

    3. Получается, что работая совместно они выполнят покраску объекта за;

    1 / 1/4 = 4;

    4. Ответ: за 4 дня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Первый маляр, работая один, выполняет покраску обьекта за 12 дней, а второй маляр, работая один, выполняет эту же покраску за 6 дней. За ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Первый рабочий работая один выполняет работу за 9 дней а второй рабочий работая один выполняет эту же работу за 18 дней. За сколько дней выполнят эту работу оба рабочих работая совместно?
Ответы (1)
Первый рабочий, работая один, выполнит эту работу за 20 дней, а второй рабочий, работая один. выполняет эту работу за 30 дней. за сколько дней выполнят эту работу оба рабочих, работая совместно.
Ответы (1)
первый рабочий работая один выполняет работу за 28 дней а второй рабочий работая один выполняет эту работу за 21 день за сколько дней выполнят эту работу оба работая совместно №2 легковая машина проезжает расстояние между двумя городами за 14 ч если
Ответы (1)
Первый рабочий работая один, выполняет работу за 2 целых 1/2 дня, а второй рабочий, работая один, выполняет эту же работу за 3 целых 3/4 дня. За сколько дней выполнят эту работу оба рабочих, работая совместно?
Ответы (2)
Решите задачи Первый рабочий, работая один, выполняет работу за 2 (целых) 1/2 дня, а второй рабочий работая один, выполняет эту же работу за 3 (целых) 3/4 дня. За сколько дней выполняют эту же работа оба рабочих, работая совместно?
Ответы (1)