Задать вопрос

Машина проехала путь 360 км. одну четвертую пути она проехала по лесной дороге, а остальную часть она проехала за 5 часов по шоссе с одинаковой скоростью. С какой скоростью машина проехала по шоссе?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:33
    0
    В первую очередь вычислим сколько километров машина ехала по лесной дороге, если известно, что она преодолела 1/4 пути, а всего она проехала 360 км. Так, разделим весь путь на 4:

    360 : 4 = 90 (км).

    Теперь вычислим какое расстояние машина проехала по шоссе, вычитав из общего пути расстояние, которое машина проехала по лесной дороге:

    360 - 90 = 270 (км).

    По условию задачи известно, что по шоссе машина ехала 5 часов.

    Вычислим скорость машины, разделив путь по шоссе на время:

    270 : 5 = 54 (км/ч).

    Ответ: скорость машины равна 54 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Машина проехала путь 360 км. одну четвертую пути она проехала по лесной дороге, а остальную часть она проехала за 5 часов по шоссе с ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Машина проехала путь длиной 360 км. Одну четвертую часть пути она ехала по лесной дороге, остальную часть она проехала за5 ч. по шоссе с одинаковой скоростью. С какой скоростью машина ехала по шоссе?
Ответы (1)
Машина проехала путь длинной 360 км. Одну четвертую часть пути она ехала по лесной дороге остальную часть она проехала за 5 ч по шоссе с одинаклвой скоростью. С какой скоростью машина ехала по шоссе
Ответы (1)
1) Машина проехала путь длиной 360 км. Одну четвёртую часть пути она ехала по лесной дороге, остальную часть она проехала за 5 ч по шоссе с одинаковой скоростью.
Ответы (1)
Машина приехала путь длиной 360 км. одну четвертую часть пути она ехала по лесной дороге, остальную часть она проехали за 5 часов по шоссе с одинаковой скоростью. с какой скоростью Машина ехала по шоссе?
Ответы (1)
ширина прямоугольника составляет одну третью часть его длины, а перимитр равен 4 м. чему равна площаль прямоугольника. 2) машина проехала путь дл 360 км. одну 4 часть пути она проехала по лесной дороге, остал.
Ответы (1)