Задать вопрос

Футбольный матч состоит из двух таймов по 45 минут каждый перерыв между ними длится 15 минут Вася с папой вернулись домой с футбольного матча 20 часов 20 минут затратив на Дорогу 35 минут во сколько начался этот матч?

+1
Ответы (1)
  1. Находим общую продолжительность двух футбольных таймов.

45 * 2 = 90 минут.

Поскольку между таймами есть перерыв продолжительностью 15 минут, то матч длился:

90 + 15 = 105 минут.

Мы знаем, что на дорогу Вася с папой потратил еще 35 минут, поэтому общая продолжительность их отсутствия дома составила:

Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Футбольный матч состоит из двух таймов по 45 минут каждый перерыв между ними длится 15 минут Вася с папой вернулись домой с футбольного ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Футбольный матч состоит из двух таймов по 45 мин каждый. перерыв между ними длится 15 мин. вася с папой вернулись домой с футбольного матча в 20 ч 20 мин затратив на дорогу 35 мин. во сколько начался этот матч?
Ответы (1)
Футбольный матч состоит из двух таймов, по 45 мин каждый. Перерыв между ними длятся 15 мин. Вася с папой вернулись домой с футбольного матча в 20 ч 20 мин, затратив на дорогу 35 мин во сколько начался матч?
Ответы (1)
Матч по футболу состоит из двух таймов, по 45 мин каждый, а матч по хоккею-из трёх периодов по 20 мин каждый. на сколько минут дольше длится матч по футболу, чем по хоккею?
Ответы (3)
Футбольный матч длится 45 минут перерыв между матчами составляет 15 минут ва сколка закончится 3 матч если начало соревнование било в 10.00 часов исудя не добавлял дополнительного времени в период проведение матчей
Ответы (1)
Четвероклассники играли в футбол. Матч сосотоял из двух таймов по 45 мин, перерыва - 10 мин и дополнительного времени 5 мин. Во сколько закончились соревнования, если матч начался в 13:00?