Задать вопрос
25 августа, 05:34

Футбольный матч состоит из двух таймов по 45 мин каждый. перерыв между ними длится 15 мин. вася с папой вернулись домой с футбольного матча в 20 ч 20 мин затратив на дорогу 35 мин. во сколько начался этот матч?

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 06:51
    0
    Сперва найдем продолжительность футбольного матча.

Поскольку тайм длится 45 минут, а количество таймов равное 2.

Получим:

45 * 2 = 90 минут.

Прибавим к полученному времени период перерыва между таймами.

Получим:

90 + 15 = 105 минут.

Добавляем к 105 минута время, которое Вася и папа потратили на дорогу домой.

Будет:

105 + 35 = 140 минут.

переводим 140 минут в часы.

Поскольку в 1 часе 60 минут, 140 минут составят:

140 / 60 = 2 1/3 часа или 2 часа 20 минут.

Находим время начала матча.

20 ч 20 мин - 2 ч 2 мин = 18 ч.

Ответ:

Матч начался в 18 часов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Футбольный матч состоит из двух таймов по 45 мин каждый. перерыв между ними длится 15 мин. вася с папой вернулись домой с футбольного матча ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Футбольный матч состоит из двух таймов по 45 минут каждый перерыв между ними длится 15 минут Вася с папой вернулись домой с футбольного матча 20 часов 20 минут затратив на Дорогу 35 минут во сколько начался этот матч?
Ответы (1)
Футбольный матч состоит из двух таймов, по 45 мин каждый. Перерыв между ними длятся 15 мин. Вася с папой вернулись домой с футбольного матча в 20 ч 20 мин, затратив на дорогу 35 мин во сколько начался матч?
Ответы (1)
Матч по футболу состоит из двух таймов, по 45 мин каждый, а матч по хоккею-из трёх периодов по 20 мин каждый. на сколько минут дольше длится матч по футболу, чем по хоккею?
Ответы (3)
Четвероклассники играли в футбол. Матч сосотоял из двух таймов по 45 мин, перерыва - 10 мин и дополнительного времени 5 мин. Во сколько закончились соревнования, если матч начался в 13:00?
Ответы (1)
Футбольный матч длится 45 минут перерыв между матчами составляет 15 минут ва сколка закончится 3 матч если начало соревнование било в 10.00 часов исудя не добавлял дополнительного времени в период проведение матчей