Задать вопрос
11 сентября, 13:42

Футбольный матч состоит из двух таймов, по 45 мин каждый. Перерыв между ними длятся 15 мин. Вася с папой вернулись домой с футбольного матча в 20 ч 20 мин, затратив на дорогу 35 мин во сколько начался матч?

3. Переведем результат в часы и минуты, помня, что в 1 часе 60 мин:

140 мин = 120 / 2 + 20 = 2 ч 20 мин.

4. А теперь, отняв от времени возвращения Васи с папой домой время, затраченное на матч и дорогу, получим время начала матча:

20 ч 20 мин - 2 ч 20 мин = 18 (ч).

Ответ: матч начался в 18.00.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Футбольный матч состоит из двух таймов, по 45 мин каждый. Перерыв между ними длятся 15 мин. Вася с папой вернулись домой с футбольного ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Футбольный матч состоит из двух таймов по 45 мин каждый. перерыв между ними длится 15 мин. вася с папой вернулись домой с футбольного матча в 20 ч 20 мин затратив на дорогу 35 мин. во сколько начался этот матч?
Ответы (1)
Футбольный матч состоит из двух таймов по 45 минут каждый перерыв между ними длится 15 минут Вася с папой вернулись домой с футбольного матча 20 часов 20 минут затратив на Дорогу 35 минут во сколько начался этот матч?
Ответы (1)
Матч по футболу состоит из двух таймов, по 45 мин каждый, а матч по хоккею-из трёх периодов по 20 мин каждый. на сколько минут дольше длится матч по футболу, чем по хоккею?
Ответы (3)
Четвероклассники играли в футбол. Матч сосотоял из двух таймов по 45 мин, перерыва - 10 мин и дополнительного времени 5 мин. Во сколько закончились соревнования, если матч начался в 13:00?