Задать вопрос
9 апреля, 10:52

для большого двигателя на 2 часа работы нужно 8 литров горючего, а для меньшего на 3 литра меньше. сколько литров горючего нужно для меньшего двигателя на 9 часов работы?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:17
    0
    Известно, что большому двигателю требуется 8 литров горючего для двух часов работы, в то время как для маленького двигателя на 2 часа работы необходимо на 3 литра меньше.

    Определим сколько литров необходимо на 2 часа работы для маленького двигателя:

    8 - 3 = 5 л.

    Вычислим расход горючего за 1 час работы маленького двигателя:

    5 / 2 = 2,5 л.

    Вычислим сколько горячего израсходует этот двигатель за 9 ч:

    2,5 * 9 = 22,5 л.

    Ответ: необходимо 22,5 литров горючего на 9 часов работы маленького двигателя.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «для большого двигателя на 2 часа работы нужно 8 литров горючего, а для меньшего на 3 литра меньше. сколько литров горючего нужно для ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7:00 а другого на 5 часов Какая часть горючего останется от полной бочки после 2 часов работы 1 двигателя и 3 часов работы второго двигателя
Ответы (1)
Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 часов, а другой на 5 часов. Какая часть горючего останется от полной бочки после 2 часа работыпервого двигателя и 3 часа работы второго двигателя.
Ответы (1)
Бочки горючего хватит для работы 1 двигателя 7 ч, а для другого 5 ч. Какая часть горючего останеться после 2-х ч работы 1 двигателя, и сколько после работы 2 двигателя после 3 ч работы?
Ответы (1)
Для большого двигателя на 2 часа работы нужно 8 л топлива, а для меньшего-на 3 л меньше. Сколько литров топлива нужно для меньшего двигателя на 9 часов
Ответы (1)
Бочки горючего хватает для работы одного двигателя на 7 ч, а другого - на 5 ч. Какая часть горючего останется от полной бочки почле 2-х ч работы первого двигателя и 3 ч работы второго двигателя?
Ответы (1)