Задать вопрос

Купили 3 кг. груш по цене 36 000. Р. найди стоимость этих груш. Найди цену кг. яблок, если она составляет 1/3 ч. цены кг. груш.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:28
    0
    1. Узнаем какова стоимость 3-х килограммов груш, если известна цена за килограмм.

    3 * 36 000 = 108 000 рублей.

    2. Во втором действии вычислим цену яблок.

    36 000 / 3 = 12 000 рублей.

    Ответ: За все груши отдали 108 тысяч рублей, а цена яблок равна 12 тысячам за один килограмм.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Купили 3 кг. груш по цене 36 000. Р. найди стоимость этих груш. Найди цену кг. яблок, если она составляет 1/3 ч. цены кг. груш. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы