Задать вопрос

К конкурсу кондитеров надо испечь торт. Вишенками надо украсить три семнадцатых поверхности торта и семь семнадцатых малиной. Какая часть торта должна быть украшена Вишенками и малиной?

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 03:50
    0
    Чтобы узнать какая часть торта должна быть украшена вишенками и малиной нужно сложить поверхность украшенную вишенками и поверхность украшенную малиной. Три семнадцатых плюс семь семнадцатых получается десять семнадцатых: 3/17 + 7/17 = 10/17.

    Ответ: 10/17 часть торта должна быть украшена вишенками и малиной.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «К конкурсу кондитеров надо испечь торт. Вишенками надо украсить три семнадцатых поверхности торта и семь семнадцатых малиной. Какая часть ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
к конкурсу кондитеров надо испеч торт. вишенками надо украсить 3/17 поверхность торта и 7/17 малиной. какая часть торта должна быть украшена?
Ответы (1)
Надя испекла пирожки с малиной смородиной клубникой, с малиной получилось половина от общего количества пирожков, с смородиной на 14 меньше чем с малиной, с клубникой в 2 раза меньше чем с смородиной и с малиной вместе сколько испекла Надя пирожков
Ответы (1)
Друзья решили испечь торт. Они нашли такой рецепт для торта: 4 яйца 200 г сахара 150 г муки 10 г крахмала 1 стакан сметаны 30 г какао Для крема: 250 г смородины 120 г сахара 50 г ванилина 150 г масла Из этих продуктов испекли торт масса которого без
Ответы (1)
Надя испекла пирожки с малиной, черникой и клубникой. Пирожков с малиной получилась половина от общего количества пирожков; пирожков с черникой - на 14 меньше, чем пирожков с малиной.
Ответы (1)
Кондитер должен был украсить за день 72 торта. Через 2 ч ему осталось украсить 54 торта. За сколько часов он украсит оставшиеся торты, если выработка за час не изменится?
Ответы (1)