Три банана можно купить за m рублей, а три апельсина - за n рублей. На сколько один банан дороже апельсина Вычислите при m = 18, n = 15

+3
Ответы (1)
  1. 1. Найдем стоимость одного банана, если известно, что за 3 банана заплатили 18 рублей.

    18 / 3 = 6 рублей.

    2. Определим сколько рублей отдали за один апельсин, если сказано, что 3 апельсина стоили 15 рублей.

    15 / 3 = 5 рублей.

    3. Вычислим на сколько рублей стоил 1 банан дороже, чем 1 апельсин.

    6 - 5 = 1 рубль.

    Ответ: Стоимость одного банана на 1 рубль больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Новые вопросы по математике
В фруктовом саду из 1500 деревьев 0,3 часть груши, а яблонь на 70 больше, чем груш. Сколько других фруктовых деревьев в саду?
Ответы (1)
Сколько различных наборов, состоящих из четырех карт разных мастей, можно со - ставить из полной колоды карт?
Ответы (1)
Решите уравнение 3 - 3 сosx=2sin²x
Ответы (1)
0.7 * (6y-5) = 0.4 * (y-3) - 1.16
Ответы (1)
2 т3 ц ... 2 т5 кг сравни
Ответы (1)
За 10 минут Паша вырезает 5 снежинок. Сколько снежинок он вырежет за 1 час?
Ответы (2)
Алдар Косе и Ходжа Насреддин выехали на ишаках к султану на конкурс мудрецом по одной и той же дорогое в одном и том же направлении. Алдар Косе находиться на 8 км впереди Ходжи Насреддина и едет со скоростью 4 км/ч. Скорость Ходжи Насреддина 6 км/ч.
Ответы (1)
С пристани расстояние между которыми 110 см одновременно навстречу друг другу вышли две лодки. Скорость первой лодки 20 км час скорость второй лодки 24 км час. Через сколько часов они встретятся
Ответы (1)
Лена купила 1 кг конфет, 3 кг фруктов и 2 кг овощей. Можно ли всю покупку положить в пакет., который выдерживает не более 6 кг? Запиши решение и ответ
Ответы (1)
На какую десятичную дробь надо умножить что бы найти. 13%этого числа; 9%этого числа; 120% этого числа?
Ответы (1)