Задать вопрос
4 августа, 09:18

брат и сестра моют тарелки брат может вымать 29 тарелок за то время которое сестра может вымать в 2 раза больше тарелок за 1 час. За сколько часов брат спм может вымать 20 тарелок?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 09:58
    0
    За один час сестра вымоет:

    29 тарелок * 2 = 58 тарелок.

    Брат за час моет 29 тарелок.

    Неизвестное количество часов, необходимое брату для мытья 20 тарелок, обозначаем буквой Х.

    В пропорции будем противопоставлять 29 тарелок, как вымытые за 1 час, и 20 тарелок, как вымытые за Х часов.

    Из составленной пропорции находим время мытья посуды:

    29 тарелок - брат моет за 1 час;

    20 тарелок - брат вымоет за Х часов;

    Х = 20 тарелок * 1 час / 29 тарелок = 20/29 = 0,689 ...

    Округляем:

    Х = 0,69 часа.

    В минутах время мытья составит:

    0,69 часа * 60 = 41,4 минуты.

    Ответ: 20 тарелок брат помоет примерно за 41 минуту.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «брат и сестра моют тарелки брат может вымать 29 тарелок за то время которое сестра может вымать в 2 раза больше тарелок за 1 час. За ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Тане надо вымыть 36 тарелок. Сколько времени она затратит на эту работу, если будет мыть в минуту 2 тарелки, 3 тарелки, 4 тарелки, 6 тарелок, 9 тарелок, V тарелок? Записать формулу зависимости времени работы t от производительности V.
Ответы (1)
В кафе всего 100 тарелок. Из них 1/4 - обеденные тарелки, 1/2 - закусочные тарелки, а остальные - десертные тарелки. Сраснить число обеденных и закусочных тарелок (на сколько больше или меньше и во сколько раз больше или меньше)
Ответы (1)
Оптавая фирма реализует тарелки в двух разных упаковках. Упаковка из 8 тарелок продаётся по 6 манат, а упаковка из 6 тарелок по 5 манат. Владимир должен купить 480 тарелок. в каких упаковках должен купить тарелки, чтобы затратить наимешую сумму?
Ответы (1)
Брат и сестра по очереди из одного пакета берут конфеты: брат - одну конфету, а сестра - две, брат - три конфеты, а сестра - четыре, брат - пять, сестра - шесть и т. д.
Ответы (1)
В кафе приготовили 20 тарелок с мясным салатом и 24 тарелки с рыбным салатом, а тарелок с овощным салатом приготовили столько, сколько было приготовлено тарелок с мясным салатом и рыбным. Сколько тарелок с овощным салатом приготовили в кафе.
Ответы (1)