Задать вопрос
21 февраля, 02:43

Лена записала в тетрадь три предложения, в которых всего 16 слов. В первом предложении было 8 слов, во втором-4. Сколько слов было в третьем предложении?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:31
    0
    Всего в трёх предложениях шестнадцать слов. Также известно сколько слов ещё в двух предложениях. Значит, чтобы найти сколько слов в третьем предложении, нужно из 16 вычесть 8, получаем 8. Затем из 8 вычесть 4, получаем 4.

    Ответ: 4 слова в третьем предложении.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Лена записала в тетрадь три предложения, в которых всего 16 слов. В первом предложении было 8 слов, во втором-4. Сколько слов было в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
За четыре года Маша записала в свой словарик 958 слов. В первом классе она записала 105 слов, во втором на 86 слов больше, чем в первом, в третьем классе - столько, сколько в первом и втором классе вместе. Остальные слова записала в четвертом классе.
Ответы (1)
За четыре года Маша записала в свой словарик 958 слов. В первом классе она записала 105 слов, во втором - на 86 слов больше, чем в первом, в третьем классе столько, сколько за первые два года. Остальные слова записала в четвертом классе.
Ответы (1)
За 3 года елена записала в свой словарь в 616 английских слов из них 82 слова она записала в первом классе во втором в 3 раза больше слов чем в первом сколько слов Лена записала в третьем классе
Ответы (1)
Как решить задачу: В первых трёх классах Таня записала в свой словарь 1274 английских слова. Из них 82 слова она записала в первом классе, а во втором классе - в 4 раза больше слов, чем в первом. Сколько слов она записала в третьем классе.
Ответы (1)
За четыре года маша записала всвой словарик 958 англиских слов. в 1 классе она записала 105 слов, во 2 класе - на 86 слов больше, чем в 1, в 3 классе - столько, сколько за первые 2 года. остальные слова записала в 4 классе.
Ответы (1)