Задать вопрос
8 сентября, 06:30

Матч по футболу между четвёртыми классами начался в 12 часов 50 минут и продолжался 1 час. В какое время закончился матч по футболу, если во время его проведения было сделано два перерыва по 10 минут каждый?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:28
    0
    Матч по футболу начался в 12:50, и на него было потрачено 1 час (на сам матч) + 2 перерыва по 10 минут,

Значит на матч, с учётом перерывов, было потрачено 1 час 20 минут

Значит 12:50 + 1:20 = 14:10

Ответ: 14:10
  2. 8 сентября, 08:15
    0
    1 действие; Складываем время начало матча и продолжение матча: 12 ч 50 мин + 1 ч = 13 ч 50 мин

2 действие; Умножаем продолжение перерыва с количеством перерывов: 10 * 2 = 20 мин

Теперь нужно сделать 3 действие; Сложить все что мы получили: 13 ч 50 мин + 20 мин = 14 ч 10 мин

Ответ: матч закончился в 14 ч 10 мин, тоисть в 14 : 10
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Матч по футболу между четвёртыми классами начался в 12 часов 50 минут и продолжался 1 час. В какое время закончился матч по футболу, если ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!