Задать вопрос

Когда зайчик убегал от лисицы, он пробежал 48 м лесными тропами и 6 мостов, по 8 м каждый. какое расстояние преодалел зайчик во время погони?

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:57
    0
    Для начала нам необходимо определить, сколь же всего данный зайчик пробежал по всем мостикам.

    В формулировке условия к данному заданию сообщается, что количество мостиков, по которым пробежал зайчик, убегая от лисички составляет 6 штук, а длина каждого такого мостика составляла 8 метров.

    Следовательно, можем сделать следующий вывод: общее расстояние, которое зайчик проскакал по всем мостика составляет 6 * 8 = 48 метров.

    Так как еще зайчик проскакал 48 метров по лесным тропам, то всего во время погони он преодолел 48 + 48 = 96 метров.

    Ответ: зайчик проскакал 96 метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда зайчик убегал от лисицы, он пробежал 48 м лесными тропами и 6 мостов, по 8 м каждый. какое расстояние преодалел зайчик во время ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) В Санкт - Петербурге, расположенном на 42 островах, 300 мостов. Это в 15 раз больше, чем разводных мостов. Сколько разводных мостов в городе?
Ответы (1)
Витя узнал что длина прыжка лисицы которую он видел у степного озёра равна 240 см. Это в два раза больше длины тела самой лисицы Чему равна длина тела лисицы?
Ответы (2)
витя узнал что длина прыжка лисицы которую он видел у степного озера равна 240 см это в два раза больше длины тела самой лисицы. чему равна длина тела лисицы? (выразите ответ в сантиметрах, дециметрах метрах и сантиметрах.)
Ответы (1)
В городе построили 1 большой мост и 3 маленьких моста одинаковой длины длина большого моста равна длине трёх маленьких общая протяжённость мостов равна 456 метров чему равна длина одного большого и одного маленького мостов
Ответы (1)
В Санкт-Петербурге около 350 мостов из них 4 % - разводных и 6%-пешеходных. Сколько разводых и пешеходных мостов?
Ответы (1)