Задать вопрос
27 августа, 06:03

В телепередаче выступали 4 большие собаки и столько же маленьких. Сколько всего собак выступало в этой передаче? Решение задачи с краткой записью.

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:34
    0
    В телепередачи выступает 4 большие собаки, сказано что еще столько же маленьких для того чтобы узнать сколько всего собак, нужно 2 умножить на 4, (2 это количество разновидностей), (4 это всего собак в каждой разновидности).

    4 * 2 = 8 (собак) различных собак в телепередаче.

    Ответ: всего в телепередаче было 8 собак.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В телепередаче выступали 4 большие собаки и столько же маленьких. Сколько всего собак выступало в этой передаче? Решение задачи с краткой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В телпередаче выступали 4 Большие собаки и столько же маленьких. Сколько всего собак выступало в этой телпередаче
Ответы (1)
В выставке собак участвовали собаки больших средних и маленьких пород число которых находилось в отношении 4:8:3 сколько всего собак на выставке если собак больших и средних пород вместе 36?
Ответы (1)
На базу Антарктиду доставили 22 собаки. Из 5/11 всех собак составили первую упряжку, на которой отправились в поход, 50% всех собак составили вторую упряжку, а остальные собаки не вошли в упряжку. Сколько собак не вошло в упряжку?
Ответы (1)
На выставку привезли 25 собак, 12 из них большие, 8 маленьких а остальные дворняжки. Среди дворняжек поровну маленьких больших и средних. Сколько больших породистых собак привезли на выставку?
Ответы (1)
В выставке собак участвовали собаки средних и мелких пород число которых находилось в отношение 5:3. Сколько всего собак на выставке если собак средних пород на 10 больше чем мелких?
Ответы (1)