Задать вопрос
28 января, 16:22

Рыбак поймал 30 окуней и разложил их поровну в 5 кошачьих мисок. Сколько окуней в каждой миске? 2) Какие в задаче данные? Что искомое? 3) Составь обратные задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 17:46
    0
    1. Рыбак поймал 30 окуней и разложил их поровну в 5 кошачьих мисок. Узнаем, сколько окуней в каждой миске. Для этого разделим общее число окуней на количество мисок:

    30 : 5 = 6.

    Ответ: в каждой миске по 6 окуней.

    2. Дано:

    30 окуней;

    5 мисок.

    Искомое: количество окуней в каждой миске.

    3.

    а) В каждую кошачью миску рыбак положил по 6 окуней. Посчитать общее количество окуней, если известно, что всего 5 мисок;

    б) Всего рыбак поймал 30 окуней. В каждую кошачью миску рыбак положил по 6 окуней. Вычислить общее количество мисок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рыбак поймал 30 окуней и разложил их поровну в 5 кошачьих мисок. Сколько окуней в каждой миске? 2) Какие в задаче данные? Что искомое? 3) ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Рыбак поймал 30 окуней и разложил поровну в 5 кошачьих мисок. сколько окуней в каждой миске. Составь обратные задачи.
Ответы (1)
Три рыбака поймали 66 окуней и начали варить уху когда первый рыбак дал для неё 5 окуней второй 9 окуней а третий 4 то окуней у них осталось поровну сколько окуней поймал первый рыбак?
Ответы (1)
На рыбалке рыбак поймал окуней в 2 раза больше, чем щук. Затем он поймал ещё 8 щук, и щук стало столько же, сколько окуней. Сколько окуней поймал рыбак? А) 4; Б) 8; В) 12; Г) 16
Ответы (1)
Отец и сын ловили рыбу. отец поймал 13 окуней и 5 карасей, а сын - 6 окуней и 7 карсей. кто поймал больше окуней и на сколько? кто поймал меньше карасей и на сколько? сколько рыб поймал каждый? на сколько меньше рыб поймал сын, чем отец?
Ответы (1)
Задача. Трое рыбаков поймали 75 окуней и стали варить уху. Когда один рыбак дал на уху 8 окуней, другой - 12, а третий - 7, то окуней у них осталось поровну. Сколько окуней поймал каждый рыбак?
Ответы (1)