Задать вопрос

Из почтового отделения в деревни которые находятся в противоположных направлениях одновременно вышли два почтальона. Один шел со скоростью 5 км/ч а другой - 3 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 24 км?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 02:00
    0
    1. Найдем расстояния которое за один час пройдут почтальоны вместе для этого необходимо сложить их скорости.

    5 + 3 = 8 (км) за один час пройдут два почтальона вместе.

    2. Найдем через сколько часов расстояние между ними будет равно 24 км, разделим это расстояние на то что один проходят за один час.

    24 / 8 = 3 (ч) через столько часов расстояние между ними будет равно 24 км.

    Ответ: через 3 часа.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из почтового отделения в деревни которые находятся в противоположных направлениях одновременно вышли два почтальона. Один шел со скоростью ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из одной деревни на велосипедах одновременно выехали в противоположных направениях два почтальона средняя скорость одного почтальона 15 км / ч а другого 20 км/ч какое расстояние будет между ними через 5 ч
Ответы (1)
1) От одной станций одновременно в противоположных направлениях вышли два поезда, один из которыхшел с скоростью 62 км/час. Через 5 часов расстояние между ними было 630 км.
Ответы (1)
Расстояние между поселками А и Б равно 40 км. Скорость первого почтальона на 2 км/ч болше скорости второго почтальона, и поэтому он тратит на этот путь на 1 час меньше второго. Найдите скорость каждого почтальона.
Ответы (1)
Из одного дома в противоположных направлениях вышли два почтальона. Один поехал на велосипеде со скоростью 13 км/ч, а второй шёл со скоростью 4 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равняться 54 км?
Ответы (1)
1) Из посёлка вышли одновременно в противоположных направлениях два пешехода. Скорость одного пешехода 5 км/ч, другого - 4 км/ч.
Ответы (1)