Задать вопрос

У Светы было 5 открыток. Ей прислали ещё 4 открытки. Сколько открыток стало у Светы?

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:46
    0
    1. Из данных, представленных в условии задачи нам известно что количество открыток, которое было у Светы первоначально, составляет 5 штук.

    2. Вычислим сколько всего открыток в итоге стало у Светы, если мы также знаем, что ей прислали еще 4 открытки. Для этого необходимо найти сумму указанных значений. Запишем вычисление:

    5 + 4 = 9 открыток.

    Ответ: В результат, количество открыток у Светы составило 9 штук.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Светы было 5 открыток. Ей прислали ещё 4 открытки. Сколько открыток стало у Светы? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У Светы и у Маши вместе было 30 открыток. Сначала Света дала маше столько открыток, сколько у Маши уже было. потом Маша дала Свете столько открыток, сколько у Светы к тому времени осталось.
Ответы (1)
Маша, Галя и Надя коллекционируют поздравительные открытки. Вместе у них 89 открыток. Если сложить открытки Маши и Гали, то получится 63 открытки, а если сложить открытки Гали и Нади - 58 открыток.
Ответы (1)
У лиды, тани и светы вместе 242 открытки. У Лиды нв 15 открыток больше, чем у Тани, а у Светы в 3 раза больше, чем У Тани и еще 27 открыток. Сколько открыток у каждой девочки
Ответы (1)
Оля, Марина, Вера и Рая покупали открытки. На витрине они увидели русскую, немецкую, французскую и английскую открытки. Продадавец сказал, что таких открыток в магазине много. Оля купила немецкую, французскую и английскую открытки.
Ответы (1)
Ваня собирает открытки. все открытки он разложил в два альбома: в большой на 4 страницах по 6 открыток на каждую страницу, и в маленький на 3 страницы по 4 открытки на каждую. сколько открыток у вани?
Ответы (1)