Задать вопрос

Автомобиль должен проехать расстояние 300 км. он проехал 3 часа с одинаковой скоростью, после чего ему осталось проехать еще 66 км. с какой скоростью двигался автомобиль первые 3 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:53
    0
    Определим, сколько километров проехал автомобиль за первые 3 часа пути:

    300 - 66 = 234 км.

    Найдем скорость машины, зная пройденное расстояние и время движения:

    v = S / t = 234 / 3 = 78 км/ч.

    Ответ: первые 3 часа автомобиль ехал с постоянной скоростью, равной 78 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Автомобиль должен проехать расстояние 300 км. он проехал 3 часа с одинаковой скоростью, после чего ему осталось проехать еще 66 км. с какой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
по задачам составить уравнение. а) Велосипедист ехал от старта 3 ч со скоростью 35 км, ч, и ему осталось проехать до финиша ещё 45 км. Какой длины была дистанция? б) Велосипедист должен проехать дистанцию 150 км.
Ответы (1)
Елосипедист должен проехать дистанцию 150 км. Он проехал 3 часа с одинаковой скоростью, после чего ему осталось проехать еще 45 км. С какой скоростью он ехал первые 3 часа?
Ответы (1)
Из пункта C В противоположных направлениях выехали два автобуса. Первый автобус проехал 320 км, после чего до пункта А Ему осталось проехать на 100 км меньше. А второй автобус проехал 280 км, после чего до пункта В Ему осталось проехать ещё 50 км.
Ответы (1)
Адача 1 турист ехал на автобусе 3 ч со скоростью а км/ч а потом ещё прощёл на лыжах в км. каков весь путь туристатрактор проехал п км за 5 ч а грузовик это же расстояние проехал за 3 ч.
Ответы (1)
Велосипеды нужно проехать 37 километров он двигался с некоторой скоростью через 2 часа оказалось что до пункта назначения ему осталось проехать еще 13 км с какой скоростью двигался велосипед какое расстояние он преодолел за 2 часа
Ответы (1)