Задать вопрос

Велосипеды нужно проехать 37 километров он двигался с некоторой скоростью через 2 часа оказалось что до пункта назначения ему осталось проехать еще 13 км с какой скоростью двигался велосипед какое расстояние он преодолел за 2 часа

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:19
    0
    Краткая запись условия:

    расстояние - 37 км;

    время движения - 2 ч, преодолено? км, осталось проехать 13 км;

    скорость движения - ? км.

    1. Рассчитаем длину пути пройденного за 2 часа:

    37 - 13 = 24 км.

    2. Найдем скорость движения велосипедиста:

    24 : 2 = 12 км/ч.

    Ответ: за два часа было преодолено 24 км со скоростью 12 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Велосипеды нужно проехать 37 километров он двигался с некоторой скоростью через 2 часа оказалось что до пункта назначения ему осталось ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Расстояние от населенного пункта А до пункта С через пункт В составляет 29 км. При этом расстояние от пункта А до пункта В на 15 км меньше, чем от пункта В до пункта С. Найди расстояние от пункта В и пункта С.
Ответы (1)
Из пункта C В противоположных направлениях выехали два автобуса. Первый автобус проехал 320 км, после чего до пункта А Ему осталось проехать на 100 км меньше. А второй автобус проехал 280 км, после чего до пункта В Ему осталось проехать ещё 50 км.
Ответы (1)
Из пункта А вышел поезд который двигался со скоростью 60 километров в час когда он прошел 100 километров навстречу ему из пункта Б вышел другой поезд который двигался со скоростью 50 километров в час через 3 часа поезда встретились.
Ответы (1)
по задачам составить уравнение. а) Велосипедист ехал от старта 3 ч со скоростью 35 км, ч, и ему осталось проехать до финиша ещё 45 км. Какой длины была дистанция? б) Велосипедист должен проехать дистанцию 150 км.
Ответы (1)
Из пункта А в пункт В со скоростью 20 кл/ч выехал велосипедист, а через 3 часа навстречу ему из пункта В выехал мотоциклист со скоростью 50 км/ч. На каком расстоянии от пункта В произошло встреча, если расстояние от пункта А до пункта В равно 410 км
Ответы (1)