Задать вопрос

В ящик имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 6 дм, 4 дм, и 5 дм укладывают коробочки с лекарствами имеющие измерения 1 см, 2 см, и 3 см. Сколько таких коробочек поместится в ящик?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:57
    0
    Чтобы ответить на вопрос задачи, нужно знать объем ящика, который имеет форму прямоугольного параллелепипеда, а так же знать чему равен объем коробочки с лекарствами. Объем прямоугольного параллелепипеда равен произведению величины длины, ширины и высоты. С условия задачи известна величина длины, ширины и высоты ящика, а так же известны величина длины, ширины и высоты коробочки.

    1). Определим объем ящика.

    1 дециметр равен 10 сантиметров.

    60 * 40 * 50 = 120 000 см^2.

    2). Вычислим объем коробочки.

    1 * 2 * 3 = 6 см^2.

    3). Сколько коробочек поместится в ящик?

    120 000 / 6 = 20 000 коробочек.

    Ответ: В ящик поместится 20 000 коробочек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В ящик имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 6 дм, 4 дм, и 5 дм укладывают коробочки с лекарствами имеющие измерения 1 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В ящик, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 8 дм, 3 дм, и 5 дм, укладывают прямоугольные коробки, с измерениями 1 см, 2 см, и 4 см, сколько таких коробочек поместится в ящик? Желательно с решением
Ответы (1)
В ящик, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда с измерениями 6 дм, 4 дм и 5 дм, укладывают коробочку с лекарством, имеющие измерения 1 см, 2 см и 3 см. Сколько таких коробочек поместиться в ящик?
Ответы (1)
В ящике, имеющий форму куба с ребром 6 дм, укладывают маленькие коробочки шириной 3 см, длиной 5 см и высотой 1 см. Какое наибольшее кол-во таких коробочек поместится в ящик?
Ответы (1)
Хозяйственная Наташа Каруселина разложила пуговицы в разные коробочки. Большие с двумя дырочками - в две коробочки, по 30 штук в каждую, маленькие с двумя дырочками - в четыре коробочки, по 60 штук в каждую, большие с четырьмя дырочками - в четыре
Ответы (1)
2 коробочки конфет и 2 коробочки орехов составляет 1,1 кг. 5 коробочек конфет и 3 коробочки орехов составляет 2,15 кг. 1 коробочка конфет сколько грамм? 1 коробочка орехов сколько грамм?
Ответы (1)