Задать вопрос
7 июля, 15:03

Какой цифрой оканчивается четное число, кратное 5?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:49
    0
    Для того, чтобы число делилось на 5, необходимо и достаточно, чтобы последняя цифра его десятичной записи делилась на 5, то есть если эта цифра 0 или 5.

    Для того, чтобы число делилось на 2, необходимо и достаточно, чтобы последняя цифра его десятичной записи делилась на 2, то есть если эта цифра 0, 2, 4, 6, или 8.

    Четное число, кратное 5, оканчивается цифрой 0.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой цифрой оканчивается четное число, кратное 5? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
А) Верно ли, что если число оканчивается цифрой 6, то оно делится на 6? б) Верно ли, что если число делится на 6, то его запись оканчивается цифрой 6? в) Может ли нечетное число делится на четное число?
Ответы (1)
Произведение двух чисел оканчивается цифрой 6 первый множитель оканчивается цифрой 7 а во втором множителе сумма первой и последней цифр равна 12 какой цифрой начинается второй множитель
Ответы (1)
Какое число получится четное или не четное если четное делить на четное 3 примера
Ответы (1)
Выбери верные утверждения а) сумма двух нечётных чисел всегда есть число чётное б) разность двух нечётных чисел всегда есть число чётное в) произведение двух нечётных чисел всегда есть число чётное г) частное двух нечётных чисел всегда есть число
Ответы (1)
Приведи пример числа 1) чётное меньше 6:, 2) чётное и большое 10:, 3) чётное и делиться на 3, 4) чётное и делиться на 5:,5) нечётное, находится между числами 9 и 14:, 6) нечётное, меньше 10. делится на 3:
Ответы (1)