Задать вопрос
12 сентября, 00:42

Масса арбуза 8 кг, а дыни - на 6 кг меньше. Найдите массу дыни. дополните условие этой задачи ответом предыдущей. Масса арбуза 8 кг, а дыни-неизвестно кг. найдите массу арбуза и дыни вместе.

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:23
    0
    1. Найдем массу дыни, для этого от массы арбуза отнимем 6 кг, так как масса дыни на 6 кг меньше:

    8 - 6 = 2 (кг).

    2. Найдем массу дыни и арбуза вместе, для этого к массе дыни прибавим массу арбуза:

    8 + 2 = 10 (кг).

    Ответ: масса дыни составляет 2 кг, а масса дыни и арбуза вместе 10 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Масса арбуза 8 кг, а дыни - на 6 кг меньше. Найдите массу дыни. дополните условие этой задачи ответом предыдущей. Масса арбуза 8 кг, а ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Собственная скорость 12 км в час Скорость течения 4 км час Скорость по течению неизвестно Скорость против течения неизвестно 2 Собственная скорость 25 км в час Скорость течения неизвестно Скорость по течению 28 км в час Скорость против течения
Ответы (1)
Решите задачу: Масса дыни, арбуза и тыквы вместе 16 кг; масса дыни и арбуза 8 кг; масса арбуза и тыквы 13 кг. Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности.
Ответы (2)
Масса тыквы, арбуза и дыни вместе 16 кг, масса тыквы и арбуза 13 кг, масса арбуза и дыни 8 кг. Найди массу дыни, арбуза и тыквы в отдельности.
Ответы (1)
Масса дыни, арбуза и тыквы 18 кг. Масса дыни и арбуза - 10 кг, масса арбуза и тыквы 14 кг. Чему равна в отдельности масса дыни, арбуза и тыквы?
Ответы (1)
Найти решение задачи Масса арбуза дыни и тыквы вместе 19 кг. Арбуз тяжелоее дыни на 4 кг. Отношения массы дыни к массе тыквы равно 2:1. Найдите массу арбуза; дыни; тыквы.
Ответы (1)