Задать вопрос

Таня Петя Маша и Миша любят друг друга Петя любит не Машу Таня любит не Петю Маша любит Мишу. Кто кого любит?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:28
    0
    У нас есть четыре человека: Таня, Маша, Миша и Петя.

    Читая условия, мы узнаем, что Петя не любит Машу, следовательно, Петя любит Таню.

    Таня любит не Петю, значит Таня любит Мишу.

    Маша любит Мишу.

    Не сказано, кого любит Миша, значит верным ответом будет три варианта (Миша любит Машу, Миша любит Таню, Миша любит Таню и Машу).

    Ответ: Петя любит Таню, Таня любит Мишу, Маша любит Мишу, Миша любит Машу или Таню или Таню и Машу).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Таня Петя Маша и Миша любят друг друга Петя любит не Машу Таня любит не Петю Маша любит Мишу. Кто кого любит? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вася, Петя и Миша в течение часа бегали по круговой дорожке стадиона в одном направлении, начав бег из одного места. Вася обогнал Петю 5 раз, а Мишу - 8 раз, причём Петя и Миша Васю не обгоняли, а Миша не обгонял Петю. Сколько раз Петя обогнал Мишу?
Ответы (1)
В классе 12 чел. любят щи, 14 чел. любят гороховый суп, а 12 чел. любят борщ. Из них 2 чел. любят щи и гороховый суп, 4 чел. любят борщ и гороховый суп, 3 чел. любят щи и борщ, а 3 чел. любят все три супа. Сколько чел.
Ответы (1)
Мишу папа научил играть в шахматы за 1 час. Петю на 24 минуты быстрей чем Катю. За сколько папа научил играть в шахматы всех? Если Катю о научил играть на 40 минут меньше чем Мишу.
Ответы (1)
маша и Петя пошли в лес собирать грибы: Маша собрала 29 грибов, а Петя 27 грибов но тут пришли Саша и Таня: Саша собрал в два раза больше грибов чем Маша и Петя собрали вместе, а Таня собрала столько же сколько собрал Саша.
Ответы (1)
Маша едет на велосипеде со скоростью 9 км/ч, за ней едет Миша на мотоцикле со скоростью 39 км/ч. На каком расстоянии в километрах друг от друга будут Маша и Миша через две минуты после того, как Миша догонит Машу?
Ответы (1)